Юриспруденция

здравствуйте!я получила вид та жительство.муж гражданин России,прожили в браке 2 года.по какой программе я могу подать на гражданство? - вопрос №1711116

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    В упрощенном порядке Согласно ст.14 О гражданстве РФ:

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;