Юриспруденция

я гражданка Узбекистана желаю получить гражданство РФ так как хочу воссоединиться с родной сестрой, проживающей в РФ. В настоящее время являюсь резидентом (имею ПМЖ) в Казахстане, проживала на - вопрос №1712371

территотии РФ в 1983-1985 годах. Имею ли я право получить гражданство РФ в посольстве Рф на территории Казахстана. Заранее благодарная, Н.Ш.

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Да можете, поскольку согласно ФЗ О гражданстве РФ:

    Статья 28. Полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации

    1. Полномочными органами, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации, являются:

    Президент Российской Федерации;
    федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальные органы;
    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, и дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

    2. Полномочия органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации, определяются настоящим Федеральным законом.

    ноябрь 16, 2015 г.