Юриспруденция

Здравствуйте, 30 октября 2015 года судом мне было предоставлена отсрочка по исполнению решения суда до 31 декабря 2015 года в части удержания с меня... - вопрос №1713414

долга. На данное решение 06.11.2015 года другой стороной была подана частная жалоба, в связи с чем определение о предоставлении отсрочки не вступило в законную силу. Судебные приставы ссылаются на данное обстоятельство указывая на необходимость взыскание денежных средств с моего дохода по причине не вступления указанного определения суда в законную силу. В суде поясняют, что не смотря на то, что подана частная жалоба и определение не вступило в законную силу, отсрочка уже предоставлена и подача частной жалобы не влияет на исполнение данного решения до рассмотрения Верховным судом данной жалобы по существу. Чему и кому верить, с какой даты предоставлена отсрочка(ведь в случае обжалования смысл такой тогда отсрочки????). Спс за понимание и надеюсь на помощь.

ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Действительно, действия судебных приставов могут воспрепятствовать исполнению определения суда после его вступления в законную силу. С другой стороны, действительно, определение суда не вступило в законную силу до истечения 15-дневного срока с даты его вынесения либо вынесения определения судом апелляционной инстанции в случае подачи на определение об отсрочке частной жалобы, а приставы руководствуются вступившим в законную силу решением суда.

    Во исполнение определения суда о предоставлении отсрочки имеет смысл подать судебному приставу заявление о приостановлении исполнительного производства до вступления определения суда в законную силу. В случае отказа это сделать определение суда будет исполнить невозможно, что является доводом в пользу мнения суда по данному поводу.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    ноябрь 16, 2015 г.