Юриспруденция

Здравствуйте. У мужа есть внебрачный ребёнок. До третьего класса ребёнок находился с матерью, потом ситуация изменилась. Мать переехала жить из деревни в город, ребёнка оставила на старшую сестру. - вопрос №1713915

Ребёнком никто не занимался. Мы провели установление отцовства и забрали дочь к себе. Ребёнок на протяжении, как выяснилось позже, нигде не был прописан, мы прописали её к себе. Вот уже на протяжении двух с лишним лет, мать никаких отношений с ребёнком не поддерживает, ни в будни, ни в праздники… Мы с мужем хотели лишить её родительских прав, но в органах опеки нам сказали, что это проблемно, т.к. мать работает и не пьющая… предложили просто определить место жительства ребёнка с нами. какие есть у нас варианты и шансы. Мать в городе снимает комнату в общежитии с сожителем, постоянно меняет работу. У нас с мужем двухкомнатная квартира, у ребёнка отдельная комната и все условия для получения образования и т.д. Заранее спасибо)

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    несмотря на то, что Вам сказали, что лишить биологическую мать родительских прав — проблемно, все-таки нужно идти этим путем. К сожалению, самый правильный путь не бывает легким, как правило. Пытайтесь. Основания то, что она не занимается ребенком вообще и не дает средств на его воспитание и не живет с ребенком длительное время и прочее.  Органы опеки — это не суд, а в вашей ситуации — это судебное дело. В суде Вы можете сразу одновременно просить установить опекунство над ребенком, а может быть даже подумайте об удочерении. Решать Вам. Ваше стремление помочь чужому ребенку и обеспечить ей надлежащие условия очень похвально.