Медицина

здраствуйте у меня военная травма ранение тяжолое огнестрельно осколочное ранение мягких тканей задней поверхности груди и правой щеки пронекающее в... - вопрос №1717323

средостение (осколок) д- негоден к военной службе можно ли мне оформить инвалидность?

ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    На ВТЭК в первую очередь принимают во внимание не само ранение, заболевание, а осложнения и функциональные расстройства вызванные этой травмой или заболеванием. Если после осколочного ранения развились осложнения(воспаление лёгких и исходом, допустим, в пневмофиброз с лёгочной недостаточностью 2-3ст. Или-инородное тело(осколок) переднего средостения с резко выраженным болевым синдромом, ограничивающим трудовую деятельность, тогда вопрос инвалидности на ВТЭК оправдан.

    декабрь 19, 2015 г.