Юриспруденция

"Здравствуйте!Скажите какому званию приравнивается классный чин судебного пристава отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности... - вопрос №1718889

судов департамента судебных приставов Министерства юстиции первого класса?"

ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Таблица
    соотношения классных чинов федеральной государственной гражданской службы, воинских и специальных званий, классных чинов юстиции, классных чинов прокурорских работников
    (утв. Указом Президента РФ от 1 февраля 2005 г. N 113
    (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 30 сентября 2013 г. N 744)

    N п/п

    Классный чин

    федеральной

    государственной

    гражданской

    службы

    Воинское звание

    Специальное звание

    Классный чин юстиции

    Классный чин

    прокурорского

    работника

    1.

    Действительный

    государственный

    советник

    Российской

    Федерации

    1 класса

    генерал армии, адмирал флота, генерал-полковник, адмирал

    генерал полиции Российской

    Федерации, генерал юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник таможенной

    службы Российской Федерации, генерал полиции, генерал-полковник: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    действительный государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции

    Российской Федерации 1 класса

    действительный

    государственный

    советник

    юстиции,

    государственный

    советник

    юстиции 1 класса

    2.

    Действительный

    государственный

    советник

    Российской

    Федерации

    2 класса

    генерал-лейтенант, вице-адмирал

    генерал-лейтенант: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса

    государственный советник юстиции 2 класса

    3.

    Действительный

    государственный

    советник

    Российской

    Федерации

    3 класса

    генерал-майор, контр-адмирал

    генерал-майор: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса

    государственный советник юстиции 3 класса

    4.

    Государственный советник Российской Федерации 1 класса

    полковник, капитан 1 ранга

    полковник: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса

    старший советник юстиции

    5.

    Государственный советник Российской Федерации 2 класса

    подполковник, капитан 2 ранга

    подполковник: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса

    советник юстиции

    6.

    Государственный советник Российской Федерации 3 класса

    майор, капитан 3 ранга

    майор: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса

    младший советник юстиции

    7.

    Советник

    государственной

    гражданской

    службы Российской

    Федерации

    1 класса

    капитан, капитан-лейтенант

    капитан: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    советник юстиции
    1 класса

    юрист 1 класса

    8.

    Советник

    государственной

    гражданской

    службы Российской

    Федерации

    2 класса

    старший лейтенант

    старший лейтенант: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    советник юстиции
    2 класса

    юрист 2 класса

    9.

    Советник

    государственной

    гражданской

    службы Российской

    Федерации

    3 класса

    лейтенант

    лейтенант: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    советник юстиции
    3 класса

    юрист 3 класса

    10.

    Референт

    государственной

    гражданской

    службы Российской

    Федерации

    1 класса

    младший лейтенант

    младший лейтенант: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    юрист 1 класса

    младший юрист

    11.

    Референт

    государственной

    гражданской

    службы Российской

    Федерации

    2 класса

    старший прапорщик, старший мичман

    старший прапорщик: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    юрист 2 класса

    12.

    Референт

    государственной

    гражданской

    службы Российской

    Федерации

    3 класса

    прапорщик, мичман

    прапорщик: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции, таможенной службы

    юрист 3 класса

    13.

    Секретарь

    государственной

    гражданской

    службы Российской

    Федерации

    1 класса

    старшина,

    главный

    корабельный

    старшина,

    старший

    сержант,

    главный

    старшина

    старшина, старший сержант: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции

    14.

    Секретарь

    государственной

    гражданской

    службы Российской

    Федерации

    2 класса

    сержант, старшина

    1 статьи, младший сержант, старшина

    2 статьи

    сержант, младший сержант: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции

    15.

    Секретарь

    государственной

    гражданской

    службы Российской

    Федерации

    3 класса

    ефрейтор,

    старший

    матрос,

    рядовой,

    матрос

    рядовой: полиции (милиции), внутренней службы, юстиции

    Примечание. К воинскому званию пребывающего в запасе гражданина, имеющего военно-учетную специальность юридического или медицинского профиля, добавляются соответственно слова «юстиции» или «медицинской службы».

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/187831/#block_1200#ixzz3s0LnYug7

    ноябрь 20, 2015 г.