Учеба и наука

Решено

Сделать, пожалуйста - вопрос №1720646

Укажите наиболее вероятные варианты сочетаемости данных глаголов с существительными. Составьте предложения.

Образец: разрешить спор. Экономические споры часто разрешаются в судебном порядке.

Внести, высказать, заслушать, затребовать, обеспечить, объявить, предоставить, принести, составить, продлить, произвести, принять, предпринять, представить, оказать, рассмотреть, удовлетворить.

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    наталья

    18-й в

    Внести сумму. В качестве залога пришлось внести большую сумму.высказать мнение. На собрании он высказал свое мнение.заслушать показания. На заседании суда заслушали показания защиты.затребовать данные. При выполнении операции аппарат затребовал ввести личные данные.обеспечить безопасность. Важному свидетелю необходимо обеспечить безопасность.объявить результаты. Учитель объявил результаты работ по математике.предоставить работу. Моей маме предоставили работу в банке.принести рисунок. Он принес свой рисунок в класс.составить план. Ученик составил план сочинения.продлить выходные. В этом году правительство продлило выходные.произвести впечатление. Новая знакомая произвела впечатление на моих друзей.принять гостей. Сегодня мы принимали гостей у себя дома.предпринять попытку. Молодой человек предпринял попытку все исправить.представить брата. Оля представила своего брата друзьям.оказать помощь. После падения с высоты ему оказали первую помощь.рассмотреть таблицу. Ребята должны рассмотреть таблицу.удовлетворить требования. Суд принял решение удовлетворить требования истца.

    ноябрь 21, 2015 г.