Юриспруденция

Добрый день,скажите,если пара прожила в гражданском браке 9 лет и при этом муж за свои деньги купил квартиру,но после расставания пары жена претендует на половину!! Разве в гражданском браке делят - вопрос №1720812

имущество??

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    нет, при сожительстве имущество принадлежит тому, на чье имя оно куплено. Имущественные отношения в сожительстве регулируются нормами ГК РФ. Хотя если ваша сожительница документально докажет внесение какой-либо части денежных средств в покупку квартиры, то она имеет право получить  эту сумму

    ноябрь 21, 2015 г.