Красота, Здоровье

У меня мешки под глазами ,сразу над щёками.с обеих сторон.как мне от них избавиться.заранее благодарю - вопрос №1721686

ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Fy;tkbrf

    4-й в

    Роза, здравствуйте! Рекомендую Вам замечательный рецепт, чтобы избавиться от мешков под глазами – примочки из чёрного чая. Для этого необходимо заварить чайную ложку чая ¼ стакана кипятка и оставить настаиваться на полчаса. Смочив в заварке ватные тампоны, прилягте на диван и приложите их к глазам на 20 минут. После этого лицо следует умыть прохладной водой.

    ноябрь 22, 2015 г.

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Роза!

    Противодействовать «мешкам» собственными силами можно, если они вызваны отёком периорбитальной клетчатки. В этом случае надо подумать о выявлении и устранении причин отёка, который  могут вызвать:
     - болезни почек,
     - аллергические заболевания (ринит, конъюнктивит),
     - респираторные инфекции,
     - воспаления пазух носа,
     - излишнее употребление соли,
     - чрезмерное увлечение загаром,
     - переутомление глаз.

    Если, не смотря ни на что, мешки под глазами не проходят, можно применить что-нибудь из ассортимента косметических фирм (соответствующие кремы, лосьоны и т.п.) или из средств народной медицины. Например, прикладывать к векам контрастные компрессы – попеременно холодные и горячие – с водным настоем шалфея, ромашки, чая, укропа или фенхеля.

    Если же есть время и деньги, лучше доверить устранение отёков под глазами специалистам-косметологам. Неплохие результаты и более-менее продолжительный эффект дают профессиональные маски для глаз и дренирующий массаж лица.

    Бывает, что «мешки» вызваны наследственным или возрастным разрастанием клетчатки. В этом случае по-настоящему эффективно может помочь лишь операция – пластика век (блефаропластика).

    Конечно, проблема эта неприятная, но в крайнем случае, если избавиться от отёков под глазами не получается, можно маскировать их с помощью тонального крема и пудры. Главное, не отчаивайтесь. Возможно, что причина ваших «мешков»  лежит на поверхности, а значит она устранима.

    Будьте здоровы и красивы!

    ноябрь 23, 2015 г.