Юриспруденция

Комунальные платежи - вопрос №17221

Добрый день!

У моей мамы однокомнатная квартиранаходится в собственности. Я к ней в 2000 году прописалась. 20ноября 2009г мама умирает, я начинаю собирать документы на вступление в наследство. В ДЭЗЕ, узнав о том, что владелец квартиры умер, а я, пока никем не являюсь (в этой квартире) установили мне оплату коммунальных услуг по повышенному тарифу (22,92 вместо 9,0 за содержание и ремонт Ж.П.) и это они отразили в жировке, ссылаясь на то, что я должна платить, как за ИЗЛИШКИ площади (общая пл. этой квартиры 39,1 м. кв, что не превышает нормы). Но другой жил площади, у меня нет, в расчет они это не берут. Хотелось бы знать — правомерно ли это, и на какие документы я могу ссылаться, чтобы доказать свою правоту...

olga9978 январь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Пока Вы не вступили в права собственности Вы никому ничего не обязаны платить.

    январь 24, 2010 г.

    olga9978

    Я прописана в этой квартире и обязана  платить комунальные платежи, но, как мне кажется по обычному тарифу . А вот, как я могу  это доказать Дэзу, и как вести в этой ситуации, если они выписали мне жировку по ПОВЫШЕННОМУ ТАРИФУ

    январь 24, 2010 г.

    МАРКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

    859-й в Юриспруденции

    ВЫ ПОКА ПЛАТИТЕ ПО МИНИМУМУ

    А НА ИЗЛИШКИ ОПЛАТЫ ИСК В СУД!

    Т.89262356891М.

    январь 30, 2010 г.