Юриспруденция

здраствуйте!может ли собственник прописать меня без моего присутствия и что для этого нужно? - вопрос №1722146

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    нет, без вашего присутствия собственник вас не пропишет

    ноябрь 22, 2015 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Без Вашего личного присутствия Вас никто не пропишет, даже собственник.
    Потому что порядок регистрации граждан в жилых помещениях требует, чтобы гражданин написал собственноручно заявление о постановке на учёт по месту фактического проживания (прописка), а собственник, тоже лично присутствующий в органе ФМС, должен подписать согласие на прописку.
    Удачи!

    ноябрь 22, 2015 г.