Медицина

Владелец аптеки решает, стоит закупать партию медикаментов производителя А или производителя Б. Если будет закуплена партия препаратов производителя... - вопрос №1722341

А, то при благоприятном условии на рынке прибыль составит 20 тыс. грн., А при неблагоприятных условиях аптека несет убытки на 10 тыс. грн. Продукция производителя Б в случае ее успешной реализации принесет аптеке 6 тыс. грн. прибыли, а при неблагоприятных внешних условий — 1 тыс. грн. убытков. Исследование рынка, которое может провести эксперт, стоит 2 тыс. грн. Эксперт считает, что с вероятностью 0,2 условия на рынке окажутся благоприятными. В то же время при положительном заключении эксперта благоприятные условия ожидаются лишь с вероятностью 0,4. При отрицательном заключении с вероятностью 0,3 рынок также может оказаться благоприятным. Необходимо принять решение: продукцию какого из производителей А или Б целесообразнее закупать и почему!

ноябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Вывод тут — платить эксперту. И он на основании статистик продаж прошлых лет рассчитает прибыль.

    ноябрь 22, 2015 г.