Юриспруденция

Налог на недвижимость в совместной собственности Муж и жена, квартира куплена по ипотеке, оформлена в совместную собственность. Муж каждый год платит налог на недвижимость. Должна ли жена, как - вопрос №1723893

собственник жилья, тоже платить налог.В этом году на меня (на жену) пришла задолженнлсть о том, что я должна заплатить налог, хотя муж уже оплатил

ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если налог был уплачен супругом, предоставьте в налоговую платежный документ, свидетельствующий об уплате налога за имущество, находящееся в совместной собственности. Налог приходит на того, на кого имущество зарегистрировано. Если доли не выделены, то это не общедолевая, а совместная собственность.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 23, 2015 г.