Медицина

Прошла анализы на гормоны, инсулин 80,3 МЕ/мл... Чем это грозит? Мне 26 лет. Вес 95 кг... - вопрос №1723898

ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! Если ваш сахар крови в норме, то значит, ничего страшного нет. Дело в том, что инсулин повышен практически у всех полных людей. Избыточный вес повышает риск сахарного диабета, вот почему нужна коррекция веса  - для профилактики сахарного диабета. Сам по себе лечить повышенный инсулин не нужно, контролировать его в динамике тоже не нужно. Да и вообще проверять инсулин при нормальном сахаре не стоит.  Если же ваш повышенный инсулин наблюдается на фоне СПКЯ и не наступает беременность, то это состояние требует назначения препарата, снижающего инсулинорезистентность (если нужны детали -пишите в чат)
    Буду признательна за оценку ответа!