Психология

Отношения между мужчиной и женщиной - вопрос №17239

как найти компромисс, если отношения зашли в тупик и мы друг друга не понимаем?

январь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 8

  • Здравствуйте!

    "Остыньте" немного (отдельно друг от друга) и за это время мудрые мысли придут.

    Будут вопросы-пишите!

    Терпения и понимания!

    январь 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    О каком компромиссе идет речь ?

    Если отношения в тупике и вы не понимаете друг-друга.

    В чем вы хотите достигнуть компромисса?

    Компромисс - соглашение на основе взаимных уступок

    Начните уступать , не дожидаясь уступок от второй половины.

    Она ждет от вас шага , вы от нее , так можно не дождаться ничего )

    И уж если вы задали этот вопрос тут , значит вас это волнует ,, значит вы должны сделать этот шаг.

    Это не сложнее чем написать вопрос тут ))

    январь 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Tatyana Cottle

    82-й в Психологии

    Не существует безвыходных ситуаций. Чтобы на компромиссы идти, должны оба человека  иметь это желание. Возможно, если Вы дадите более подробную информацию, то сможете получить какие-то варианты выхода из тупика. Пишите.

    январь 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Прежде всего остудите собственные эмоции. Именно они не дают Вам возможности найти те общие точки в ваших взаимоотношениях, которые могут послужить опорой для построения оптимального для обоих компромиса. Компромис - это всегда сохранение принципиально важных моментов за счет отказа от второстепенных деталей. Определите, насколько важными являются для вас те или иные отстаиваемые позиции и расставьте приоритеты по убыванию важности. Рассчитывайте, что 50% ваших позиций придется оставить. Иногда меньше, но иногда и больше. Зависит от важности самого главного приоритета.

    Удачи

    январь 24, 2010 г.
  • Если нет взаимопонимания,тогда может и нет взаимных чувств,а если так, нужен ли вообще здесь компромисс?Если же Вы все-таки уверены в обратном,пишите постараюсь помочь!!http://liveexpert.ru/e/aisha

    январь 24, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    «Семья – это диалог, продолжающийся всю жизнь» Ф. Ницше.

    Подробности в авторском мануале.

    январь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Зачем искать компромисс? Может лучше найти того,кто тебя будет понимать.

    январь 24, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    наталья

    84-й в

    ОТношения порой заходят в тупик, но ВЫ пробуйте выйти без потерь. Если вам это нужно, то возобновить все возможно. Очень помогает порой совмесный отдых, поездка..................Отдых в виде совмесного отдыха на Юге.......

     Не бывает ничего невозможного!! Если только женщина захочет ................КАЖДЫЙ ХОЗЯИН СВОЕЙ СУДЬБЫ,!!!!!!!!!!!!!

    январь 24, 2010 г.