Юриспруденция

Помогите разобраться в ситуации с тсж. Они перекрыли канализацию в квартире где проживает несовершеннолетний ребёнок. Имеется долг 6000 руб., но оплата ежемесячная. Закрыли не уведомив меня. На какие - вопрос №1724577

законы ссылаться в этой ситуации?

ноябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!
    Не надо ссылаться на законы — Вы же не в суде.
    Есть права и интересы несовершеннолетнего. Они охраняются государством.
    А государство у нас представляют либо органы опеки, либо прокуратура.
    Поэтому можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки на предмет законности и обоснованности действий правления ТСЖ. В частности — его председателя.
    Пусть прокуратура потрясёт.
    А в опеку не советую по той причине, что наличие долга по коммунальным платежам может негативно сказаться на облике семьи...
    Удачи!

    ноябрь 23, 2015 г.