Психология

как мне измениться ?помогите - вопрос №172511

 мне 15 лет, есть парень. меня воспитывала мама… с папой они не живут вместе через какие их проблемы… и еще страны разные… но я очень хочу чтобы они были вместе и чтоб были счастливы! у меня отношения с мамой очень напряженные… она меня совсем не понимает… не поддерживает! можно так сказать мной заботится только парень! он просит чтобы я измениласьк лучшему, а мне не получаеться! у меня какая проблема… я все воспринимаю халатно… мне на все «по барабану» я ни к чему не отношусь серьезно, мне кажется что всю жизнь мне будут прощать и все будет хорошо, но я трезвыми глазами смотрю на все это и понимаю что все не так как кажется… но ниче сделать не могу (
когда я берусь за что-то я никогда не довожу до конца! я не уверена в себе, можно так сказать я себя не люблю ...
я много раз пробовала измениться внешне и внутри но на двугому или третьем дне я сдавалась! я всегда не выдерживаю и бросаю то или иное дело… я совсем не уверена! у меня есть много комплексов ..
помогите мне пожалуйста измениться… пожалуйста пока я не потеряла веру во все!

декабрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Илона! То что вы описываете, быстро не проходит! Надо продолжительное время работать над собой с помошью психолога! Выбирите себе психолога и поработайте — хотябы консультаций 10-15 и посмотрите, что всё может получится! Удачи в новом году!

    январь 1, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Илон, вы ничего из того, что вам говорит мама и молодой человек о вас, не забыли написать?.. Илона, вам всего 15 лет. Вы еще так юны и прекрасны. Ну, когда еще можно быть вот такой, какая вы сейчас. Да только в юности))) Ну, а то, что у вас не сформированы какие -то качества, так у вас вся жизнь впереди. Поиграйте в игру. возмите лист бумаги и разделите его на три графы:  в первой графе напишите отрицательное качество. например — не довожу дело до конца — во второй графе напишите качество, которое надо сформировать. например — настойчивость — в третей графе напишите, как вы его будете формировать))) Увлекательнейшее занятие, скажу я вам))) Ну, а если возникнуть затруднения — милости просим в чат. Обязуемся научить)))

     Мудрости вам. Поздравляю вас с  Новым Годом и Рождеством. Помните это сказочно -волшебные времена. Загадывайте желание, самое сокровенное. Санта,  Дед Мороз И Дракоша, обещали его исполнить))) Лидия

    январь 2, 2012 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Вам всё по барабану? — Многие об этом только мечтают!

    Не доводите дело до конца? — А оно того стоит, чтоб его доводить, дело-то?

    Вы не уверены в себе? — Но человек, который не хочет меняться, как раз на все 100% в себе уверен.

    Ваш парень просит Вас измениться к лучшему? — А что он тогда рядом с Вами забыл, если Вы ему, оказывается, не так уж нравитесь?!

    В 15 лет «комплексы» есть у всех.))

    Есть басенка такая у Михалкова — «Слон-живописец»: нарисовал Слон картину и созвал друзей посмотреть на неё. Все похвалили картину, но каждый сказал, что на ней чего-нибудь не хватает. И Слон, чтобы порадовать друзей, дорисовал на картине всё, что те предлагали. Показал «улучшенную» картину снова… и все друзья в один голос вскричали: «Вот гадость!» :)

    январь 3, 2012 г.