Юриспруденция

Доброе утро! ПОдскажите, пожалуйста, порядок и вероятность возврата денег у банка, у которого отозвали лицензию. Физ лицо - вопрос №1725286

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    31-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    С момента наступления страхового случая, т.е. когда у банка отозвана лицензия или введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов, ЦБ РФ направляет в банк требование сформировать реестр обязательств банка перед вкладчиками. Банк обязан в течение семи календарных дней со дня поступления в банк указанного требования сформировать этот реестр по установленной форме и направить его в Агентство по страхованию вкладов. Агентство выплачивает деньги вкладчикам на основании этого реестра.
    При наступлении страхового случая вкладчик по застрахованному вкладу может получить в АСВ полную сумму своего вклада в пределах установленной в п. 2 ст. 11 Закона о страховании вкладов,  до 1400 000 руб.

    ноябрь 24, 2015 г.