Юриспруденция

Здравствуйте! Вопрос в следующем: Когда я приватизировала квартиру, моя дочь, будучи несовершеннолетней, тоже участвовала в приватизации (независимо от ее желания), т.е. квартира была приватизирована - вопрос №1725365

по 1/2 доли каждому. Потеряла ли дочь право приватизации в дальнейшем? Смущает то, что в прошлом решение об участии в приватизации было принято независимо от ее желания, а просто потому, что так положено по закону в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! В соответствии со ст.11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», право на приватизацию за дочерью сохранилось по достижении ею совершеннолетнего возраста.
    Всего доброго!