Технологии

Решено

Добрый день. Помогите, пожалуйста, выбрать планку памяти на 4 Гб, двухстороннюю, а то нигде не могу найти. - вопрос №1725399

Материнская плата: ASUSTek Computer INC. P7P55 LX (LGA1156)
Процессор: Intel Core i5 760 @ 2.80 GHz
Спасибо.

ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Victor

    5-й в

    Но почему именно двухсторонняя?? Ваша материнская плата поддерживает XMP — eXtreme Memory Profiles  — расширение стандарта SPD, предложенное компанией Intel для модулей памяти стандарта DDR3, чьи напряжение и тактовая частота могут отличаться от стандартных.

    ноябрь 24, 2015 г.

    Victor

    5-й в

    • Память: DDR3 DIMM, 1066 — 2200 МГц.
    • — Количество слотов памяти: 4.
    • — Поддержка двухканального режима: есть.
    • — Максимальный объем памяти: 16 Гб.

    ноябрь 24, 2015 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Вам подойдет эта память

    Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (KVR16N11S8/4)

    ноябрь 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    another anonymous

    9-й в

    двухсторонняя или нет — это не важно

    возможно Вам кто то говорил что «двухканальный режим» это здорово, это так, но для этого нужны не двухсторонние планки а просто одинаковые в в четных и нечетных банках памяти соответственно (слоты одного цвета)

    спецификация на память тут https://www.asus.com/ru/Motherboards/P7P55_LX/specifications/

    если по принципу максимальный обьем и самые крутые, вам нужны и любые DIMM DDR3 2200, 2 по 8 Гб или 4 по 4 Гб

    но яндекс маркет к примеру 2200 не находит в наличии

    если снизить требования по частоте, начать от 1600, тогда выбор уже гораздо больше

    ноябрь 24, 2015 г.