Дом, отдых, хобби

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Вступил в брак с девушкой по беременности(она еще в положении),но мы по торопились можем ли мы развестись на расстоянии ?будут ли какие то штрафы?проблемы с - вопрос №1725430

разводом по её беременности?

ноябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Леонид! В интересах защиты материнства и детства в действующем Семейном кодексе РФ предусмотрено ограничение права мужчины на расторжение брака по его инициативе в период беременности супруги и до достижения ребёнком возраста 1 года (ст. 17 СК РФ). Однако, по инициативе супруги брак может быть расторгнут в судебном порядке. При регистрации рождения ребёнка в качестве отца будете записаны Вы, если ребёнок рождён в браке, либо в течение 300 дней после расторжения брака.

    ноябрь 24, 2015 г.