Юриспруденция

Добрый день. Обязана ли я указать двоюродных и троюродных родственников в качестве заинтересованных лиц при подаче заявления в суд об объявлении гражданина умершим? И обязана ли я известить их о - вопрос №1726900

подаче такого заявления?

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Заявление называется не заявление об объявлении гражданина умершим, а заявление о признании гражданина умершим. заинтересованные лица в вашем случае зависят от цели, которую вы преследуете подавая иск. Пенсионный Фонд- для назначения пенсии, родственники — для наследства и т.д. В самом заявлении  указывается цель, для которой Вы просите признать гражданина умершим.

    ноябрь 25, 2015 г.