Юриспруденция

мой парень сидит на зоне ст 116 ч 1 осталось 6 мес в августе написал на удо т.к надо было отсидеть 2.3 срока суда еще не было и будет ли он вообще...... - вопрос №1727078

подскажите что и как разобраться в этой ситуации и будут ли какие нибудь поправки в 16 году по его статье смягчающие заранее спасибо

ноябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вероятно вы перепутали статью и часть. Потому, что по ч.1 ст.116 УК РФ, реальное лишение свободы не предусмотрено. Возможно вы имели ввиду ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж)? Если да то, на УДО следовало подавать по отбытии 1/3 срока, а не 2/3 (ст.79 УК РФ), т.к. ч.1 ст.161 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести. После обращения с ходатайством об УДО, администрация ИУ, обязана направить ходатайство осужденного вместе со своим представлением в суд в течении 10 дней. Хотя сроки рассмотрения представления об УДО судом, в УПК РФ, прямо не оговариваются в УПК РФ, но с августа суд должен был рассмотреть и вынести постановление.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 25, 2015 г.