Юриспруденция

Какие есть права при временной регистрации? - вопрос №17288

Здравствуйте! Хочу временно зарегистрировать знакомую, гражданку Украины, в своей квартире (квартира приватизирована). Каие права у нее при этом есть? Правда ли, что если у нее родится в этот период ребенок, он будет иметь право на регистрацию в этой квартире? И какие еще могут быть ньюансы?

январь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Да никаких прав при регистрации по месту пребывания у Вашей знакомой нет, кроме возможности пользования Вашей квартирой. И то, до тех пор, пока Вы сами этого хотите. Она считается в гостях, а Вы принимающая сторона. Родится ребенок - будете крестной, что естественно налагает определенные обязанности. Но на Вашем праве собственности на жилье это не отразится.

    январь 25, 2010 г.