Психология

Добрый день,у меня проблемы во всём...уже проскальзывают мысли об суициде,помогите пожалуйста! - вопрос №1728801

Добрый день, хотел бы к Вам обратиться за помощью.Дело в том, что мне 17 лет, и я живу с отчимом (мать по работе сейчас находиться в другом городе) и он мне не даёт спокойно жить! Сам целыми днями Пьет со своим другом, дома ничего не делает (делаю всё я, и меня это уже задолбало) постоянно привышает свои полномочия, говорю маме постоянно на счёт его поведения и поступков, но она ничего ему не может сделать, точнее повлиять на него.Сегодня была сильная ссора, в исходе которой я переехал на время к бабушке, и задумался что у меня везде проблемы, что раньше к примеру, в лет 13-15 я был спокойным, добрым, красивым, и со мной постоянно хотели встречаться девченки, даже друзья завидовали, т.к. не могли найти себе пару, но с 16 лет почему то все изменилось, девченки даже общаться со мной не хотят, те друзья во всю с девушками крутят, я стал каким-то нервным.И эта ситуация, как вы понимаете тоже самооценку у меня снизила, причем сильно.Да и в учёбе у меня проблемы, но здесь я сам виноват.И я вообщем не знаю что делать.Если честно, то иногда возникают мысли о суициде… Но пока ещё не готов к этому, и меня пугает это «пока»…

ноябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    замечательно, что вы приняли такое решение и сменили свое окружение у вас даже мысли другие появились, кстати вполне зрелые, вы сравнивать  свою жизнь.
    Вы взрослеете.

    ноябрь 26, 2015 г.