Юриспруденция

Решено

имею просроченый платёж в мфо имеют ли они право снять долг с моей зароботной карты - вопрос №1729614

Вопрос задан анонимно ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    День добрый!
    В зависимости от содержания и условий Договора займа, и есть ли данные по вашей карте у МФО. Дело в том, что некоторые МФО начинают «умнеть», особенно те организации которые выдают он-лайн займы. При регистрации Заемщик обязан зарегистрировать одну банковскую карту, в Договоре Займа, который как правило никто не читает, есть положение, что в случае просрочек по оплате, МФО имеет право в безакцептном порядке на инкассовое списание средств с карты.Если этого положения в Договоре нет, списание с вашей карты возможно только в процессе исполпроизводства.
    И пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш взгляд.Так же, эксперты и другие пользователи будут благодарны за ваши комментарии.Спасибо, что не остаетесь равнодушным!

    ноябрь 27, 2015 г.