Юриспруденция

Добрый день!Подскажите пожалуйста в течении какого времени я должна выплатить сотруднику расчетные при увольнении сотрудника из организации? - вопрос №1729902

Вопрос задан анонимно ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 27, 2015 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    статья 140 ТК РФ гласит: При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    ноябрь 27, 2015 г.