Медицина

Специалист по медицине, инвалидности и пенсии по ней - вопрос №1730198

Добрый день, друзья! Мне требуется специалист, который сможет ответить на все вопросы, касающиеся инвалидности и пенсии по ней. Предыстория:
человек с детства был инвалидом по зрению — один глаз почти не видит. В 16 лет данную инвалидность сняли с формулировкой: «С одним глазом ты можешь вести полноценную жизнь, работать и тп». Ну ок Прошло 8 лет и начались серьезные ухудшения по 2 глазу из-за болезни, которая называется «синдром Гиппеля-Линдау». Челове, почти, не видит. На комиссии ему присвоили 1 группу (на 2 года). Формулировка: общее заболевание. То, что был инвалид детства им глубоко наплевать и не хотят вносить в документы. Пришли на Собез, оформлять пенсию по инвалидности и та-дам — пенсия 2250 р. Если бы написали в документах, что был инвалид детсва, дали бы порядка 11 т.р. Но наотрез отказываются давать из-за перерыва. Нужна помощь грамотного юриста, который подскажет, что делать с данными персонажами: судиться, быть их по голове или смириться с действительностью? Спасибо

ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    За юридической помощью Вам нужно обратится в другой раздел.

    ноябрь 27, 2015 г.