Медицина

Считается ли нормой результаты анализа на гормоны - вопрос №1730560

Мальчик 9лет, 10месяцев, ТТГ-6,09, Т4-22,77

ноябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! ТТГ у ребенка по верхней границе нормы. Учитывая, что Т4 св также по верхней границе нормы (вы принимали таблетки?), то можно пока воздержаться от лечения гормональным препаратом. Лучше повторите анализы через 2-3 мес. В таком возрасте гипотиреоз встречается редко. Хорошо бы видеть УЗИ щитовидной железы и результат анализа на Ат к ТПО.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    ноябрь 27, 2015 г.