Юриспруденция

я работаю продавцом.мне нужно проходить стоматолога при медосмотре - вопрос №1731100

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» устанавливают порядок прохождения медицинских осмотров, проверки состояния здоровья продавцов продовольственных товаров на предмет наличия инфекционных заболеваний, а также иных препятствий к осуществлению розничной продажи продовольственных товаров. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н) утвержден перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников. Согласно этому перечню, работники организаций общественного питания, торговли, буфетов, пищеблоков, в том числе на транспорте 1 раз в год проходят осмотр следующих врачей: дерматовенеролог, оториноларинголог, стоматолог, инфекционист. (!)

    Все лица, поступающие на работу в организации торговли, проходят медицинские осмотры, профессиональную, гигиеническую подготовку и аттестацию в установленном законом порядке. На каждого работника заводится личная медицинская книжка установленного образца, в которую вносятся результаты медицинских обследований и лабораторных исследований, сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, отметка о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.
    Так, что — да, продавцы проходят стоматолога.
    С уважением, Федор!

    PS. При необходимости подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    ноябрь 28, 2015 г.