Медицина

Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли беременным красную рыбу?например голец? и можно ли есть суши? - вопрос №1731161

ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Марина! Беременным женщинам нельзя употреблять в пищу  суши, а также копченную, вяленную, соленую рыбу.Пища должна быть очень хорошо термически обработана для профилактики ТОКСОПЛАЗМОЗА.

    ноябрь 28, 2015 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    По этой теме мнения врачей сильно расходятся.
    Следует отталкиваться от того почему не рекомендуют принимать рыбу во время беременности и какую именно.
    Первая причина — это высокое содержание ртути, вторая — возможность инфицирования через недостаточно термически обработанную рыбу.
    Впрочем, в Японии, стране откуда пришли суши, беременные женщины употребляют суши.
    Можно есть суши только с икрой или же вегетарианские. И, конечно, покупайте их только у првоеренных ресторанах или готовьте сами.
    Желаю здоровья.

    ноябрь 28, 2015 г.