Юриспруденция

Здравствуйте,сколько я буду выплачивать аллименты с оф зарплатой 10000 - вопрос №1731176

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Алименты выплачиваются по решению суда в размере, определенным Семейным кодексом РФ. Согласно пункту 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ «при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей». Однако в силу пункта 2 той же статьи «размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».

    Если ранее алименты были назначены в твердой денежной сумме, то имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов в связи с тем, что Вы официально трудоустроены.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 28, 2015 г.