Психология

Здравствуйте. Моя дочь учится в 11классе. Последнее время она стала слабой, появилась слабость, она постоянно хочет спать. А недавно около 3 месяцев назад у неё начались истерики. Она приходила, - вопрос №1731194

одевала пижаму и ревела, ничего не могла сказать. Просто лежала и задыхалась. Она сказала позже что устала от постоянного напряжения, и постоянного долга перед кем то(учителя часто говорят что они что то должны). А недавно я начала замечать у нее рисунки с суицидом, какие-то коридоры, и чёрные дыры. Я за неё боюсь. Что с ней?

ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Возможно она действительно устала, возможно есть и некое давление со стороны педагогов, а возможно и некие трудности в личных отношениях. Разговаривайте с ней чаще, интересуйтесь, что происходит в учебе, в личной жизни, только постарайтесь воспринимать все без осуждений. Поддерживайте ее, подчеркивайте ее успехи и достижения. Устанавливайте/восстанавливайте доверительные отношения.

    ноябрь 28, 2015 г.