Юриспруденция

Решено

Обязательно ли в правопритязаниях должен быть указан переход права при купле-продажи объекта? - вопрос №1731543

При покупке квартиры (незадолго до регистрации) получена выписка из ЕГРП. В графе правопритязания указана информация: «представлены документы на государственную регистрацию права собственности данного объекта». Насколько значимо, что не упомянут именно переход права собственности?

ноябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Варвара!

    Насколько значимо, что не упомянут именно переход права собственности?
    Ни насколько. Это не имеет значения, потому что без перехода права не возникнет и само право собственности. Поэтому в отношении данной информации можете не переживать.
    А вот что касается самого факта заполнения графы «Правопритязания», то если это Вы подавали документы на госрегистрацию и это сведение о Вашей сделке, то всё в порядке.
    Но если документы в Росреестр ещё не подавались, то уточняйте у продавца, что за сделка по квартире подана на госрегистрацию.
    Удачи!

    ноябрь 28, 2015 г.