Юриспруденция

Нужно ли оплачивать штрафы за 2014 год есть ли у них срок давности - вопрос №1732812

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 31.9 срок давности взыскания административного штрафа составляет 2 года. Так что нужно. Но наказать Вас двойным штрафом могут за неуплату только в течение 3 месяцев с первого дня просрочки. Сейчас же возможно только наложение исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей за каждый штраф. Чтобы его не платить, имеет смысл добровольно исполнить постановление о назначении административного штрафа.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 29, 2015 г.