Юриспруденция

Добрый день. Сдал машину в аренду под выкуп, пару месяцев арендатор платил, а потом попал в ДТП, но не по своей вине. Отказывается платить арендную... - вопрос №1733744

плату, так как считает, что он не виноват в ДТП и не по своей вине он не может ездить на машине. С одной стороны он не виноват в ДТП, я это прекрасно понимаю, но и с другой стороны, почему я должен нести финансовые потери из-за ДТП в котором я даже не участвовал. Сейчас направил арендатору претензию о погашении задолженности, после собираюсь подать иск в суд. Плюс к тому же машина разбита, страховая компания виновника разорилась. Подскажите пожалуйста, можно ли считать ДТП как основания неисполнения обязательств.

ноябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если договор аренды не расторгнут, то можете взыскать с него арендную плату. Также Вы вправе требовать с РСА возмещения убытков, если у него в принципе была страховка ОСАГО.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 29, 2015 г.