Юриспруденция

Попал в ДТП 2015г. ДТП в Брянской области. Брянским судом был признан виновным. Пришла повестка в Брянский районный суд для рассмотрения морального ущерба. Я хочу чтобы рассматривали дело в Балашихе. - вопрос №1734528

Имею на это я право или нет?

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вообще, по общим правилам подсудности (ст.28 ГПК РФ) дела рассматриваются по месту жительства ответчика, если речь не идет о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца — такие иски могут рассматриваться по месту его жительства истца (ч.5 ст.29 ГПК РФ). Если все иначе, заявите ходатайство о том, что дело неподсудно данному суду.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 30, 2015 г.