Юриспруденция

Не можем заселиться в собственную квартиру... - вопрос №17346

У нашей молодой семьи возникла такая проблема:
В июле 2009г. наша квартира, купленная по договору долевого строительства наконец-то была сдана. Но по настоящее время мы с мужем не можем переселиться в нее, поскольку в квартире нет газа и воды.
Приходится снимать жилье и параллельно выплачивать жилищный кредит за квартиру.
Организации, поставляющие газ и воду требуют, чтобы все собственники нашего 50-ти квартирного дома заключилис ними договора. Только после этого они сделают подключение газа и воды.
Но ведь это может затянуться еще лет на 5, т.к. многие собственники квартир проживают в поселках за 30 и более км. от города.
На данный момент договора заключили более половины жильцов.
Неужели нельзя подключить газ и воду тем людям, которые уже заключили договора и вынуждены просто сидеть и ждать остальных?
И если организации пойдут на это, как правильно собрать жильцов в день подключения, чтобы потом не было недовольных? Через объявление в газете?
И еще, подскажите, пожалуйста, не обязан ли был Застройщик обеспечить данными договорами жильцов, если в Договоре о долевом строительстве есть такой пункт:
"Застройщик обязуется после сдачи дома в эксплуатацию заключить договор с эксплуатационной службой для обеспечения в квартире коммунальных услуг"
Единственное, что сделал наш застройщик — это "передал наш дом" Управляющей компании.
Но на собрании жильцов дома было принято решение о выборе непосредственного способа управления домом, так что теперь и Управляющая компания от нас "отпихивается"...
Как нам быть? Как ускорить пуск газа, воды?
Где искать виноватых?!
Заранее благодарна, Анастасия.

январь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    МАРКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

    859-й в Юриспруденции

    ПОДАЙТЕ НА ЗАСТРОЙЩИКА И ВСЕХ ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА ВОДУ ГАЗ СВЕТ В СУД

    ВСЕ ВАШИ РАСХОДЫ ПО НАЙМУ ЖИЛЬЯ ВЗЫЩИТЕ ЧЕРЕЗ СУД С ОТВЕТЧИКОВ!

    Т.89262356891М.

    январь 30, 2010 г.