Юриспруденция

Решено

Хотел бы узнать, Можно ли вернуть оплаченную сумму денег за услугу, которую не предоставила мне получатель денег ? - вопрос №1734706

Здравствуйте! Хотел бы узнать, Можно ли вернутьоплаченную сумму денег за услугу, которую не предоставила мне получатель денег? (У нас был заключен договор по интернету, заплатить надо было заранее до получения товара. Я оплатил, но почему-то компания отказывается отправить мне товар и вообще говорить, что типа у нас никакого договоране было!

ноябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вернуть можно как минимум по причине того, что это неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Откажутся — тогда в суд, а заодно можно и в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) заявление подать.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у вас есть доказательство перевода денег компании, то следует подать заявление в полицию. На лицо признаки мошенничества. Свои деньги сможете взыскать с компании гражданским иском.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 30, 2015 г.