Юриспруденция

вопрос - вопрос №173543

я пьяный за рулем сшиб пьяного человека, у него поврежденая круглая кость таза. Что мне за это будет?

январь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Зравствуйте, Юра! Если по результатам экспертизы будет установлено, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, то уголдовной ответственности по ст. 264 ч.1 УК РФ не избежать:

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Если причинен легкий или средней тяжести вред здоровью- наступает административная ответственность.

    Всего доброго!

    январь 2, 2012 г.