Юриспруденция

Здравствуйте.Хочу уволится с работы, но по графику отпуск.Как лучше сделать:написать заявление сейчас и отработать две недели без отпуска(он с 18.12.) или уволиться во время отпуска?Заранее спасибо - вопрос №1735933

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если нет желания отрабатывать, то можете подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Отрабатывать в этом случае не нужно будет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 1, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.127 ТК РФ, Вы вправе подать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. В этом случае отработка 14 дней не предусматривается.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    декабрь 1, 2015 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса- если "… как лучше...", то самый выгодный вариант для Вас  либо уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск и за 15 дней до его окончания официально подать заявление на увольнение по собственному желанию, либо  уйти в отпуск с последующим увольнением  — и в том, и в другом случае период пребывания в отпуске будет входить в стаж для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска — Статья 121 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/121/, что приведет к увеличению выплаты денежной компенсации.
    Если Вы напишите заявление сейчас и уволитесь без ухода в отпуск, то денежная компенсация за неотгулянные отпуска будет  несколько меньше («разрыв» зависит от размера заработной платы).
    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    декабрь 1, 2015 г.