Юриспруденция

Решено

vip

Организация бывшей жене не выплачивает алименты во первых пристав направила документы в филиал, а не головной офис где бухгалтерия, а во вторых организация где я работаю задерживает зарплату долг за - вопрос №1736030

три месяца, в случае если я буду увольнять на кого повесят долг на меня или на организацию которая задерживает зарплату.

Дополнение автора от декабрь 3, 2015 г., 10:02:29

Могут ли меня заставить выплачивать долг и в каком случае?

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро.
    Так как должник вы, а не ваш работодатель, организация отпадает.
    В случае, если постановление об аресте на вашу зп придет после вашего увольнения, и после того как с вами произведут все расчеты, долг «повиснет» в воздухе.
    Всех благ!

    декабрь 1, 2015 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Дело в том, что при выплате задержанных денег бухгалтерия обязана сначала удержать алименты, а остаток выплатить Вам. Это то, что касается задержки зарплаты.
    По факту ошибочного направления исполнительного документа… Если будет насчитана задолженность, она возникнет по вине судебного пристава. А потому Вы всегда вправе оспорить эту задолженность. Либо — что ещё лучше — самостоятельно зачислять на депозит службы судебных приставов положенную сумму алиментов, пока лист «бродит».
    В случае, если Вы уволитесь, алиментные удержания по зарплате будут прекращены в день увольнения. То есть, долг не может быть повешен на Вас или организацию — если есть выплата, то есть удержание.
    Организация не отвечает по долгам плательщика алиментов.
    Удачи!

    декабрь 3, 2015 г.