Юриспруденция

Защита прав потребителя - вопрос №17361

Добрый день! Помогите в таком вопросе.Два с половиной месяца назад я приобрел диван в кредит.На данный момент этот диван мне не нравится, диван еврокнижка.При раскладывании его перекашивает и закусывает.Место где ездят колесики, от перекашивания рвет обивку.На задней спинке от раскладывния остаются рубцы(вмятины), которые не разглаживаются.Подушки, которые идут в комплекте, уже все продавленые.Как мне быть, подскажите пожалуйста,

январь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно статье №18 ФЗ РФ ОЗПП

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    -потребовать замены на товар этой же марки;

    -потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    -потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    -потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Напишите претензию продавцу товара с копиией производителю и потребуйте устранения недостатков. Претензию необходимо отправить письменно с уведомлением о получении.

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    январь 28, 2010 г.