Юриспруденция

Решено

Вопрос связан с ежегодным отпуском перед декретные отпуском. Ухожу в декрет с 27 января 2016 г, есть 19 дней ежегодного отпуска. С какого числа лучше написать заявление на ежегодный отпуск, чтобы - вопрос №1736929

уйти как можно раньше вначале в ежегодный отпуск, а потом сразу же в декретный, учитывая праздничные дни. С 1-10 января отдыхаем

декабрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Вы вправе использовать отпуск в полном объеме, а не 19 дней.

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.10.2015)

    ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    декабрь 1, 2015 г.

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Отпуск Вы можете взять непосредственно перед декретом. В этот отпуск не включаются праздничные дни 1,2,3,4,5,6,7,8 января. Соответственно отпуск Вам необходимо взять с 31 декабря 2015 года.
    С уважением, Федор!

    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    декабрь 1, 2015 г.