Юриспруденция

здравствуйте, скажите пожалуйста, какая минимальная заработная плата в тюмени, нмже которой нельзя платить работнику? - вопрос №1738815

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В Тюменской области действует «Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Тюменской области».

    Оно распространяется на всех работодателей за исключением организаций, финансируемых за счет федерального бюджета.
    Согласно соглашению
    2.4.1. Для работников бюджетных, казенных, автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций, учрежденных Тюменской областью или муниципальными образованиями Тюменской области, с 1 мая 2014 года — в размере 5650 (Пять тысяч шестьсот пятьдесят) рублей, с 1 января 2015 года — в размере 5965 (Пять тысяч девятьсот шестьдесят пять) рублей, с 1 марта 2015 года — в размере 7160 (Семь тысяч сто шестьдесят) рублей.
    2.4.2. Для работников внебюджетного сектора экономики с 1 мая 2014 года — в размере 8305 (Восемь тысяч триста пять) рублей, с 1 января 2015 года — в размере 8934 (Восемь тысяч девятьсот тридцать четыре) рубля, с 1 июля 2015 года — в размере 9300 (Девять тысяч триста) рублей.

    С уважением, Федор!
    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    декабрь 3, 2015 г.