Медицина

зуд - вопрос №174045

26 лет. резко начался зуд в заднем проходе. сначала думал, что заживает после трудной дефекации и мазал бороплюсом пару дней. не прошло. зудит уже дней 6. подозрений на глистов нет. посоветовали меновазин, протираю им — лучше пусть жжение, чем зуд. что можно сделать до похода к врачу? (ждать аж окончания праздников)… что можно сделать, чтобы исключить хотя бы некоторые вариантыи облегчить диагноз врачу?

январь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Борис, причину зуда выяснит проктолог только после осмотра. Пока соблюдайте личную гигиену ( подмывайтесь после акта дефекации). Можете купить в аптеке любые ректальные свечи от геморроя.

    январь 3, 2012 г.