Медицина

нервы - вопрос №174082

что делать если не можешь расслабиться постоянно дергаешься

январь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Нужно постараться понять, по каким причинам это происходит.

    Будет понимание причин — появится ответ на вопрос «что делать?»

    Иногда для поиска такого понимания бывает полезна помощь специалиста-психолога/психотерапевта.

    январь 3, 2012 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Нужно научиться навыкам расслабления, с помощью специалиста или самостоятельно. Для этого нужно потратить определенное количество усилий и времени. Для начала можно почитать литературу по «Аутогенной тренировке» (Шульца или других авторов) и другим навыкам расслабления.

    Ну, и безусловно, лучше всего посетить специалиста — психотерапевта, который вместе с Вами подберет оптимальные именно для Вас методики релаксации, выяснит причины Вашего постоянного «дергания» и поможет Вам скорректировать образ жизни.

    январь 3, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Как минимум, надо прекратить сидеть за компьютером по ночам, а научиться придерживаться строго режима дня, т.е. ранний подъем и ранний отбой. Без этого никто Вам не поможет.

    январь 4, 2012 г.