Медицина

нужно ли разводить козье молоко ребенку полутора лет - вопрос №1745321

аллергия на молочную продукцию с рождения

декабрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Эльвира, здравствуйте.
    Да, нужно!
    Козье — очень жирное и содержит большое количество активных веществ и минералов.
    Схема следующая: начинаете с пропорции 1:4 — в 4 части воды добавляете 1 часть молока, доводите до парения, остужаете — так несколько раз (метод называется пастеризация). Даете сначала по чайной ложке в сутки, следите за кожей, стулом, общим состоянием. Все в порядке — каждый день добавляете объем: десертная, столовая, 1/8 стакана, 1/4 стакана, 1/2 стакана, сколько выпьет.
    Потом переходите к разведению 1:3. Пастеризация, контроль за самочувствием и добавления объемов те же.
    Далее — 1:2 и, наконец, 1:1 — часть воды и часть молока. Все то же самое. Но такое разведение уже финальное. Его и давайте потом в объемах, которые выпьет ребенок (обычно это 3/4 стакана утром и 3/4 вечером (полдник, часов в 17:00).
    Цельное козье и не обработанное (парное) можно только здоровым взрослым (у которых с ЖКТ и липидным обменом все в порядке)
    С наилучшими!

    декабрь 7, 2015 г.