Юриспруденция

Здравствуйте. Мой сын жил с девочкой гражданским браком которой не было 18 лет, она родила ребенка. На данный момент они разошлись девочки 20 лет, а... - вопрос №1745631

ребенку уже 3 годика. Она подала на алименты ребенку, и на свое содержание. Что будет моему сыну? Понесет ли он ответственность за совращение малолетней.?

декабрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Привлечение по ст.134 и 135 УК РФ в данном случае исключено. Ведь на момент «отношений» ей уже было 16 лет, а уголовная ответственность наступает за «отношения» с лицами не достигшими 16-ти летнего возраста, с совершеннолетним.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 7, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Такая ответственность наступает при половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Если девочке было 16, то никакой ответственности нет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 7, 2015 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Нет, не понесет.

    декабрь 7, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Никакой уголовной ответственности он не понесет. В данном случае она взыскивает алименты на ребенка в гражданском порядке. Сыну нужно подготовить возражения на ее иск в части, потому что у нее нет прав взыскивать алименты на свое содержание, т.к. они не состояли в браке, зарегистрированном в органах ЗАГСа. Если он не работает, то ему стоит также возражать против взыскания алиментов на ребенка в процентном соотношении от заработка. В этом случае ему лучше настаивать на твердой денежной сумме алиментов