Психология

Решено

Здравствуйте. Прочитала переписку моего парня с бывшей. - вопрос №1745647

Встречаемся с парнем уже год. Друг друга любим, ни с кем другим быть не хотим, есть планы на будущее, которые потихоньку осуществляются. Вчера он был у меня дома и оставил открытой свою страницу в сот. сети, после чего ушёл домой. Я ему написала об этом, он отреагировал адекватно и спокойно. Так как я любопытный человек, я стала читать переписку с его «бывшей», которой он писал, что у него к ней чувства, когда мы встречались уже больше месяца. На душе было неприятно и мне сразу представилась картина, что он начал со мной встречаться не из-за любви ко мне, а из-за мести к ней. Ему рассказать не могу, молча вышла с его страницы. Любопытство — штука дурацкая. Теперь как-то не по себе на душе от этого…

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия Белая

    306-й в Эзотерике

    Вы с ним и строите планы.
    Это было и прошло. Ни стоит на этом внимание заострять. И конечно же говорить ему об этом.
    Вы убедились, что ни стоит включать любопытство
    С ув Юлия.
    Спасибо за оценку ответа.

    декабрь 7, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Сейчас ни в коем случае не надо с ним говорить на эту тему! Адекватно отреагируйте на ситуацию. Вы уже год и какая лично Вам разницы, почему он начал с Вами отношения? Главное, что сейчас все нормально. Поверьте ссоры ничего хорошего не даст, а лишь наоборот будет все от Вас скрывать и доверия не будет. Парень с Вами и это ГЛАВНОЕ, не ищите проблем там, где их нет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 7, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    К Вам закрались такие коварные мысли, но это мысли не сердца, а ума. Ум всегда расчётлив холоден бездушен эгоистичен.

    Вы должны любить не умом а сердцем.

    Вы должны быть благодарны за всё что происходит в Вашей жизни. И если парень с Вами, если он дарит Вам свою любовь чувства тепло, и если Вы чувствуете что всё искреннее и от души, не позволяйте Вашему уму сделать так что бы В Ваших чувствах проникли сомнения и недоверие. Иначе это будет раскол.

    Будьте счастливы в Ваших отношениях здесь и сейчас, не думайте что будет завтра, завтра нет.

    Всё будет хорошо, не переживайте.

    декабрь 7, 2015 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте.  Не стоит «рубить с горяча». В первую очередь стоит понять что все мы разные и чувства и восприятие и отношение к одним и тем же вещам у нас различное. Вы были влюбленны в него на момент когда были с ним, но это не значит что он также быстро влюбляется. Важно то что сейчас есть между вами. Прошло время, он понял и оценил вас. Сейчас он любит вас и для этого ему нужно было время. Его переписка совсем не значит то что он делал это назло или из иных нехороших умыслов. Это может быть лишь свидетельством того что для развития отношений ему требуется время, так же как и на то чтобы уйти от отношений. Заострите внимание на том что есть сейчас, на его поступки в настоящий момент и научитесь справляться с любопытством.)
    Удачи Вам!

    декабрь 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «Любопытство — штука дурацкая. Теперь как-то не по себе на душе от этого…»

    Зато теперь вы знаете: чтобы в отношениях было комфортно, важно уважать личное пространство своего партнера – в частности, не читать его личную переписку. Это полезный опыт, и хорошо, что он случился таким образом, что вы можете сделать выводы на будущее и не разрушить доверие, которое к вам явно проявляет ваш парень. Цените это и постарайтесь научиться доверять ему тоже.

    «Друг друга любим, ни с кем другим быть не хотим, есть планы на будущее, которые потихоньку осуществляются». Берегите ваши отношения.

    Счастья вам и любви! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    декабрь 7, 2015 г.